Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

На Х Российском экономическом форуме в Лондоне на стенде Приангарья будет представлена байкальская питьевая вода

21 апреля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

На Х Российском экономическом форуме в Лондоне на стенде Приангарья будет представлена байкальская питьевая вода, кедровые орехи и другая эксклюзивная продукция. Об этом, в частности, сегодня сообщает пресс-служба администрации Иркутской области.

А главное же то, что в форуме, который пройдет 22-24 апреля в конференц-центре Королевы Елизаветы II, примет участие глава региона Александр Тишанин. 23 апреля губернатор выступит с докладом на круглом столе "Глобальные амбиции российских энергетических компаний: Возможность или испытание для Запада?"

Как цитирует главу региона его пресс-служба, "администрация Иркутской области уделяет большое внимание участию в экономических и инвестиционных форумах в России и за рубежом. Для нас - это возможность представить весь инвестиционный потенциал Иркутской области на событиях такого уровня. Привлечь в наш регион российских и иностранных инвесторов и показать, что в Иркутскую область можно вкладывать деньги, что здесь можно жить и работать".

В рамках форума в зале пленарных заседаний будет представлена экспозиция Иркутской области, а также буклеты и информационные материалы об экономике и приоритетных инвестиционных проектах региона.

Как поясняет пресс-служба, ежегодно форум собирает более двух тысяч руководителей крупнейших компаний и банков, инвесторов, глав субъектов федерации, журналистов, политиков и участников бизнеса России, Европы, Америки и других стран для обсуждения вопросов делового и инвестиционного климата одного из интереснейших в мире развивающихся рынков.

Основная тема форума - "Взгляд на российскую экономику: ее настоящее и будущее". В течение трех дней пройдут более 25 пленарных и тематических заседаний.

Кроме работы на форуме, отмечает пресс-служба, губернатор Приангарья проведет в Лондоне ряд рабочих встреч с ведущими бизнесменами России и Европы, а также обсудит вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Иркутской областью и Великобританией с послом РФ в Лондоне Юрием Федотовым.

В поездке главу региона будут сопровождать заместитель главы администрации Михаил Клоков, директор департамента экономики Александр Анчугин. Кроме того, Иркутская область на форуме будет представлена ведущими бизнес-компаниями региона. Свое участие уже подтвердили: Торгово-промышленная палата Восточной Сибири, ОАО "Иркутскэнерго", ООО "Юралс Энерджи", Байкальский банк Сбербанка России, ОАО "Сибэкспоцентр", ООО "Иркутская нефтяная компания".