
В лесах Камчатки 17 оперативных групп охраняют елки от вырубки
23 декабря 2010 года | Россия, Камчатский край
Рубрика: Компании, производства
Он напомнил, что за незаконную рубку предусмотрена статьей 8.28 КоАП РФ. За каждую елочку или ветви кедрового стланика, добытые без разрешения, нарушители заплатят штраф от 3 до 5 тыс. рублей. Должностным лицам грозит более серьезная ответственность - штраф до 30 тыс. рублей, а юридическим - до 100 тыс. рублей.
Кроме того, браконьеры могут лишиться техники, в том числе снегоходов, автомобилей и др., используемых при незаконной рубке. А если сумма ущерба превысит 5 тыс. рублей, заготовитель елок будет привлечен к уголовной ответственности.
Руководитель Агентства рассказал, что живые ели и новогодние букеты в достаточном количестве уже поступили на елочные базары края.
Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, всего в этом году с аукциона продано 7 тыс. елей и сосен и 5 тыс. букетов кедрового стланика.
"Отрадно то, что с каждым годом все больше камчатцев украшают свои дома искусственными елями. С каждым годом уменьшается потребность в вырубке традиционных новогодних деревьев", - сказал Алексей Епишков.
Компании, производства — последние новости
15 июня | Монголия
6 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
5 июня | Россия
21 мая | Международная
20 мая | Россия, Иркутская область
Камчатский край — эко-новости региона
26 мая | Рубрика: Происшествия
18 мая | Рубрика: Происшествия
21 апреля | Рубрика: Земля и почва
3 апреля | Рубрика: Земля и почва
15 января | Рубрика: Происшествия





