Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Улан-Удэ проходит городской экологический праздник

21 апреля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Мероприятие посвящено международным праздникам "День Земли" и "Марш парков", сообщает министерство культуры и массовых коммуникаций Республики Бурятии.

Праздник проводится в рамках акции "Экологическая весна 2007", которая стартовала в Бурятии 2 апреля и завершается сегодня. Среди организаторов - Музей природы Бурятии, Отдел природопользования и охраны окружающей среды комитета по строительству администрации Улан-Удэ, управление культуры городской администрации, городское управление образования Министерства образования и науки Республики Бурятия.

В ходе "Экологической весны" были организованы мероприятия по сбору макулатуры, конкурс на лучший домик для птиц "Скворечник 2007" и лучшую кормушку, конкурс школьных сочинений "Байкал в моей жизни". Был проведен экологический праздник "День птиц", мини-выставка "Птицы нашего города" и другие мероприятия. Сегодня также пройдет конкурс экологических речевок и лозунгов, планируется выступление музейного театра "Душа Байкала", сообщает Агентство "Восток-Телеинформ".

Источник: Агентство "Восток-Телеинформ"