Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Верхней Салде из-за нарушений придоохранного законодательства могут закрыть метзавод

24 апреля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Прокуратура Свердловской области намерена запретить ООО "Верхнесалдинский металлургический завод" работать с опасными отходами.
Это связано с многочисленными нарушениями на предприятии природоохранного и санитарного законодательства. В частности, сбрасываемые сточные воды на метзаводе значительно превышают установленные нормы по содержанию нефтепродуктов, железа и марганца, не проводится отбор проб для определения эффективности работы очистных сооружений, не проверяется состояние окружающей среды в районе шлакового отвала.

Как сообщает "Уралинформбюро", предприятие работает без лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов. По итогам проверки от гендиректора предприятия потребовано устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Уже объявлены выговоры главному энергетику, механику прокатного цеха, старшему диспетчеру и начальнику ремонтно-строительного участка, выданы замечания инженеру-экологу и главному инженеру.
В настоящее время облпрокуратура готовит судебный иск о прекращении деятельности "Верхнесалдинского метзавода" по обращению с опасными отходами.