Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Читинского депутата будут судить за незаконную вырубку леса

24 апреля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В Читинской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета городского поселения, подозреваемого в незаконной порубке лиственницы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 Уголовного Кодекса РФ – незаконная порубка деревьев, совершенная в значительном размере.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе прокуратуры Читинской области, 4 апреля 2007 года Андрей Водов совершил незаконную порубку деревьев породы лиственницы. При этом он не имел разрешительных документов на осуществление лесопользования и действовал из корыстных побуждений с целью получения материальной выгоды для себя. Для спиливания деревьев Вводов нанял трех жителей поселка Зилово Чернышевского района, обеспечил их бензопилой и автотехникой для вывозки деревьев.

Не будучи посвященными в преступные намерения Водова, они по его указанию спилили 109 деревьев на территории Зиловского лесничества. По экспертной оценке Чернышевскому лесхозу преступными действиями был причинен материальный ущерб в размере более 77 тысяч рублей.