
На Камчатке суд отменил оправдательный приговор капитану браконьерского судна
13 апреля 2011 года | Россия, Камчатский край
Рубрика: Браконьерство
31-летний капитан рыболовного сейнера обвинялся в незаконной добыче 14 тонн минтая и 2 тонн трески. Своими действиями он причинил ущерб государству почти на 800 тысяч рублей.
«В суде подсудимый свою вину не признал, пояснив, что преступления не совершал, а не соответствующие действительности сведения внёс в промысловый журнал, опасаясь привлечения к ответственности за нарушение правил ведения судовой документации. Рассмотрев материалы дела, судья Петропавловск-Камчатского городского суда счёл недостаточными представленные стороной обвинения доказательства виновности и оправдал капитана», — рассказали в суде.
Судебная коллегия по уголовным делам Камчатского краевого суда отменила приговор в связи с нарушением судом первой инстанции правил оценки представленных в деле доказательств.
Браконьерство — последние новости
12 марта 2020 года | Кения
2 февраля 2020 года | Международная
1 июня 2019 года | Международная
26 сентября 2017 года | Япония
28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)
Камчатский край — эко-новости региона
26 мая | Рубрика: Происшествия
18 мая | Рубрика: Происшествия
21 апреля | Рубрика: Земля и почва
3 апреля | Рубрика: Земля и почва
15 января | Рубрика: Происшествия





