
В Азербайджане предотвращено размножение насекомых-вредителей
25 мая 2011 года | Азербайджан
Рубрика: За рубежом
Группа специалистов министерства провела осмотр местности, чтобы принять меры против насекомых-вредителей, обнаруженных на деревьях дуба на территории Масаллинского предприятия по восстановлению и защите лесов.
Во время осмотра выяснилось, что это — карантинный вредитель, являющийся одним из разновидностей тутового шелкопряда. Он даёт потомство один раз в год, был завезён из Америки в Европу, а оттуда перебрался на территорию России.
Специалисты министерства приняли необходимые меры и, используя импортные препараты и аппараты для распрыскивания, за короткое время осуществили меры по химической борьбе против насекомых.
Гусеницы вредителей появляются в основном после 20 апреля и начинают распространяться по территории леса. Насекомые забираются на верхушки деревьев, поедают молодые листья, вследствие чего деревья оголяются, и насекомые начинают распространяться по лесу с большой скоростью.
Сейчас территория находится под контролем, сказала Ибрагимова.
За рубежом — последние новости
1 ноября 2018 года | Китай
24 сентября 2018 года | Тунис
10 апреля 2018 года | Япония
16 марта 2018 года | Финляндия
1 марта 2018 года | Швейцария
Азербайджан — последние эко-новости
10 февраля 2019 года | Азербайджан
6 февраля 2019 года | Азербайджан
18 декабря 2018 года | Азербайджан
24 сентября 2018 года | Азербайджан
25 апреля 2018 года | Азербайджан


