
В Самаре выявили сбои с вывозом мусора
14 июня 2011 года | Россия, Самарская область
Рубрика: Отходы, мусор, свалки
Сотрудники городского Департамента провели выездной рейд по городу, чтобы дать оценку работе коммунальных служб по вывозу мусора на местах, поскольку именно в выходные дни фиксируются сбои в вывозе ТБО с контейнерных площадок.
По словам заместителя руководителя ведомства Дениса Абарина, из 1 тыс. 467 контейнерных площадок муниципального жилищного фонда было проверено 921 площадка. При этом нарушения были зафиксированы на 230 точках, то есть на 25% проверенных участков. Среди районов города, которые «лидируют» по количеству массовых свалок оказались Октябрьский и Железнодорожный районы.
По данным ГАТИ в этих районах города есть контейнерные площадки, на которых регулярно наблюдается сбои с вывозом мусора. Разъясняя ситуацию, представители управляющих компаний сетуют на близость частного сектора и несанкционированных рынков, откуда на площадки регулярно свозится так называемый «сверхнорматив».
Тем не менее, УК других районов города, сталкивающиеся с подобными проблемами, справляются с организацией по вывозу ТБО. По итогам совещания, заместитель руководителя Департамента ЖКХ поручил по каждому объекту, где наблюдаются регулярные сбои вывоза мусора, назначить ответственного сотрудника в районной администрации.
Отходы, мусор, свалки — последние новости
5 июня | Россия
3 июня | Россия, Челябинская область
29 мая | Россия, Московская область
27 мая | Россия, Пермский край
26 мая | Россия
Самарская область — эко-новости региона
31 марта 2025 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
21 сентября 2023 года | Рубрика: Компании, производства
5 сентября 2023 года | Рубрика: Компании, производства
28 ноября 2022 года | Рубрика: Компании, производства
22 августа 2022 года | Рубрика: Компании, производства



