
В Рязанской области ликвидировано более тысячи костров
5 июля 2011 года | Россия, Рязанская область
Рубрика: Лесные ресурсы
Министерством разработано 227 маршрутов патрулирования общей протяжённостью 3,5 тыс. км. В состав патрульных групп входят сотрудники министерства, ГУ МЧС России по Рязанской области, УВД по Рязанской области, представители муниципальных образований, волонтёры, которые осуществляют контроль за пребыванием граждан в местах массового посещения в лесной зоне, в том числе в выходные и праздничные дни.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесу возбуждено 58 административных производств на сумму 604 тыс. 600 рублей. Для наблюдения за текущей пожарной обстановкой в лесах задействована 21 пожарно-наблюдательная вышка, осуществляется ежедневное авиапатрулирование.
Региональный пункт диспетчерского управления (РПДУ) и пункты диспетчерского управления на базе 19 лесничеств в районах области, работают в круглосуточном режиме.
В целях проведения мероприятий по усилению противопожарной пропаганды на территории Рязанской области установлены 379 аншлагов, 315 шлагбаумов, организовано 209 мест отдыха.
Лесные ресурсы — последние новости
4 июня | Россия
22 мая | Россия
19 мая | Россия
14 мая | Россия, Республика Бурятия
4 мая | Международная
Рязанская область — эко-новости региона
23 августа 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
25 июля 2022 года | Рубрика: Лесные ресурсы
22 января 2020 года | Рубрика: Земля и почва
11 декабря 2017 года | Рубрика: Проверки, иски, судебные решения
16 ноября 2016 года | Рубрика: Компании, производства





