Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Киеве думают, что в Донецкой области с экологией все в порядке?

27 апреля 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В Донецкой области не получает необходимого финансирования из государственного экологического фонда, не смотря на то, что вносит в этот фонд значительные средства. Об этом говорилось сегодня на заседании коллегии Донецкой облгосадминистрации.

По словам Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, "за первый квартал 2007 года дополнительно сверх утвержденного плана по экологическому фонду в область перечислено 700 тыс. гривен, в республику - 1 млн. 980 тыс. гривен". По его словам за 4 месяца ни одной копейки из государственного экологического фонда город не получил.

"Все документы были возвращены назад без реализации, или каких либо комментариев", отметил мэр Донецка.

На заседании было принято решение которое озвучил первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов: "Пригласить или министра или уполномоченного заместителя на заседание коллегии и вопрос о выделении средств из государственного экологического фонда рассмотреть отдельным вопросом".

"В 2005, 2006, 2007 годах мы настаиваем на норме закона, кажется 1992 года, о том, что в государственный фонд экологический должно перечисляться 10%. К сожалению, с принятие каждый год Закона о бюджете на текущий год, эта норма меняется. В последней редакции 65%. И каждый год мы и пишем, и обращаемся и в Министерство экологии и Кабинет министров и Верховную Раду, но, к сожалению, как только принимается закон о текущем бюджете, там эта норма трансформируется", - отметил С. Дергунов.

По его словам в 2005 году не дали ничего, в 2006 году дали какой то "мизер", в 2007 году на все многочисленные обращения получили ответ, что Донецкая область не обращалась.