
Не менее пяти лет понадобится на восстановление леса после пожаров
20 июля 2011 года | Россия, Архангельская область
Рубрика: Лесные ресурсы
Он рассказал, что все территории, пострадавшие от пожаров будут обследованы специалистами, которые и определят объем работ по лесовосстановлению. На сегодняшний день, пожары охватили уже около 13 тысяч га леса. «Чтобы закрыть эту площадь, понадобится не один год, — заявил Трубин. — Я полагаю, что на это уйдёт не менее пяти лет».
Министр также добавил, что информация о масштабе лесовосстановительных работ, которые потребуются региону после пожаров этого лета, будут известны в ноябре текущего года. Деньги на лесовосстановление будут выделены частично из федерального бюджета, частично — из средств арендаторов лесных участков.
Напомним, в настоящее время в Архангельской области действуют 36 лесных пожаров на общей площади 4413 гектаров. Из них 26 пожаров на площади 3,5 тысячи гектаров локализовано. Наиболее активно лес горит в Красноборском, Плесецком, Холмогорском, Онежском, Приморском и Ленском районах.
Лесные ресурсы — последние новости
4 июня | Россия
22 мая | Россия
19 мая | Россия
14 мая | Россия, Республика Бурятия
4 мая | Международная
Архангельская область — эко-новости региона
12 марта | Рубрика: Компании, производства
15 мая 2024 года | Рубрика: Земля и почва
22 сентября 2023 года | Рубрика: Водные ресурсы
24 ноября 2021 года | Рубрика: Компании, производства
1 февраля 2021 года | Рубрика: Земля и почва




