
Тайфун «Талас» за несколько часов обрушил на Приморье полумесячную норму осадков
5 сентября 2011 года | Россия, Приморский край
Рубрика: Климат и атмосфера
Как сообщили в пресс-службе Примгидромета, уже этой ночью в восточных районах края начались сильные и очень сильные дожди. В ближайшие сутки угроза интенсивных дождей на востоке южных, восточных и центральных районах края сохранится. Западные и юго-западные районы края, в том числе и Владивосток, оказались в тыловой части шторма. Здесь дожди вероятны, но интенсивность их будет гораздо меньше.
Также прошедшей ночью в прибрежных районах края начал усиливаться северный, северо-восточный ветер, порывы которого достигают 20-25 м/с. В связи с усилением ветра во Владивостоке отменены рейсы морского транспорта на островные территории.
Ухудшение погоды в городе ожидается ближайшей ночью.
7 сентября шторм сместится по Татарскому проливу к побережью Хабаровского края. В Приморье погода улучшится, ветер стихнет и на большей части края дожди прекратятся. За период влияния шторма на погоду в Приморье в восточных и местами в центральных районах края ожидается выпадение месячной нормы осадков, местами даже больше неё.
В Японии жертвами тайфуна стали 27 человек. 54 — числятся пропавшими без вести. 3 и 4 сентября «Талас» прошёл через южную часть страны и крупнейший японский остров Хонсю.
Климат и атмосфера — последние новости
8 июня | Швеция
4 июня | Международная
30 мая | Международная
28 мая | Международная
28 мая | Россия
Приморский край — эко-новости региона
23 мая | Рубрика: Климат и атмосфера
10 декабря 2025 года | Рубрика: Лесные ресурсы
5 мая 2025 года | Рубрика: Водные ресурсы
25 января 2025 года | Рубрика: Флора и фауна
23 октября 2024 года | Рубрика: Климат и атмосфера



