
Чиновник и волонтёры Ленобласти вместе убрали лесной мусор
12 сентября 2011 года | Россия, Ленинградская область
Рубрика: Компании, производства
В лесном массиве заказника «Лебяжий» чиновники, представители общественных организаций, волонтёры общими усилиями собрали более 700 мешков мусора.
Как говорится на сайте экологического совета при губернаторе Ленинградской области, такие мероприятия давно стали традиционными и направлены на пропаганду бережного отношения к окружающей среде.
«В рекреационных зонах Ленинградской области организован централизованный вывоз мусора, но очевидно, что у каждого дерева сделать это невозможно, поэтому многое зависит от культуры отдыхающих, — подчёркивает председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области Алексей Эглит. — Наша задача сегодня — показать, что довезти образовавшиеся отходы до ближайшего мусорного контейнера не так сложно».
Напомним, что заказник «Лебяжий» — особо охраняемая природная территория, расположенная на южном побережье Финского залива, был образован 26 февраля 1979 года, в 1994-м получил дополнительный статус водно-болотного угодья международного значения, охраняемого Рамсарской конвенцией. Лес на территории заказника отличается высоким уровнем биоразнообразия. Во время весенней миграции в Лебяжьем скапливается большое количество водоплавающих птиц, в том числе, лебедей.
Компании, производства — последние новости
6 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
5 июня | Россия
21 мая | Международная
20 мая | Россия, Иркутская область
30 апреля | Франция
Ленинградская область — эко-новости региона
25 марта | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
4 октября 2025 года | Рубрика: Флора и фауна
9 марта 2025 года | Рубрика: Флора и фауна
28 января 2025 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
10 января 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки



