
— Вернуться в новостную ленту
Для калифорнийских отелей экология важнее библии
2 мая 2007 года | Россия
Рубрика: Общие
В своей книге, по которой в прошлом году был снят документальный фильм, бывший вице-президент США предположил, что мир ожидает катастрофа, вызванная глобальным потеплением.
Кроме того, в гостинице Gaia Napa Valley, ставшей первым в Калифорнии "зеленым отелем", номера оснащены биотуалетами, экономящими воду, солнечная энергия обеспечивает свет, а бумага изготовлена из отходов.
Директор одного из "зеленых" отелей говорит, что эти меры снижают затраты электроэнергии на 25 процентов. По его словам, владельцы гостиниц пытаются разрушить миф, что роскошь не совместима с охраной окружающей среды.
В США уже работают 30 "зеленых" гостиниц, а сертификат по программе "Передовые разработки в энергообеспечении и экологии" получили 800 зданий по всей стране. Власти некоторых американских штатов предлагают субсидии для владельцев построек, возведение которых было одобрено экспертами Совета по экологическому строительству.