
В Краснодаре появится передвижная экологическая лаборатория
12 октября 2011 года | Россия, Краснодарский край
Рубрика: Компании, производства
В частности, в новой редакции дан более полный анализ причин и источников загрязнения водных ресурсов города, которые являются серьёзной экологической проблемой развивающегося мегаполиса. Источниками загрязнения водных ресурсов названы: неочищенные сточные воды и почва, в которую попали токсические вещества от промышленных предприятий, неочищенные хозяйственно-бытовые сточные воды от объектов жилья и социально-культурной сферы, ливневые и талые воды с растворёнными вредными веществами.
Согласно документу, на следующий год запланировано выделение более 10 с половиной миллионов рублей на приобретение передвижной лаборатории для измерения уровня загрязнения воды водных объектов, сточных вод и почвы, на 2013 год — на мониторинг окружающей среды будет выделено около 12 миллионов рублей. Это позволит быстро выявлять негативные процессы, влияющие на качество окружающей среды, а также давать объективную оценку состояния загрязнения окружающей среды.
Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Организацию и проведение своевременного наблюдения за количественными и качественными показателями, характеризующими состояние окружающей среды, а также оперативное выявление и прогноз развития негативных процессов, осуществляет муниципальное казённое учреждение «Служба по охране окружающей среды».
Компании, производства — последние новости
6 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
5 июня | Россия
21 мая | Международная
20 мая | Россия, Иркутская область
30 апреля | Франция
Краснодарский край — эко-новости региона
17 апреля | Рубрика: Компании, производства
24 ноября 2025 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
10 сентября 2025 года | Рубрика: Земля и почва
11 августа 2025 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
22 июля 2025 года | Рубрика: Флора и фауна




