Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Хлебопеков из Боровска оштрафовали за нарушение природоохранного законодательства

22 ноября 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

Прокуратура Боровского района Калужской области провела проверку исполнения природоохранного законодательства при осуществлении водопользования. Как сообщил корреспонденту REGIONS.RU прокурор Боровского района старший советник юстиции Андрей Стельмашов, по результатам проверки вынесено постановление о привлечении к административной ответственности ОАО "Колос", которое производит и реализует товары народного потребления (хлеб, хлебобулочные изделия), для чего использует принадлежащую предприятию скважину.
Однако лицензии на добычу подземных вод предприятие не имеет. Тем самым ОАО "Колос" совершило административное правонарушение, предусмотренное ст.7.3 КоАП РФ. Административный материал рассмотрен Управлением Росприроднадзора по Калужской области.

По результатам его рассмотрения на предприятие наложен штраф в размере 300 минимальных размеров оплаты труда (30 тысяч рублей). Кстати, это не первый случай в Калужской области, когда предприятия совершают аналогичные правонарушения и привлекаются к административной ответственности.

Аренда Insta360 и других камер без залога по доступной цене