
Иркутский Росприроднадзор подключил к борьбе со свалками беспилотники
20 октября 2011 года | Россия, Иркутская область
Рубрика: Отходы, мусор, свалки
«Применение беспилотных летательных аппаратов для выявления несанкционированных свалок ТБО позволит при помощи фото- и видеокамеры в полном объёме зафиксировать месторасположение свалок, что, соответственно, поможет нам оперативно принять меры по их устранению», — пояснил руководитель управления Росприроднадзора по Иркутской области Константин Гурнович.
Так, по результатам первого полёта было обнаружено шесть незаконных свалок ТБО. В ближайшее время по ним будет проведена проверка.
Комплекс беспилотных летательных аппаратов Беркут-ФВ, осуществляющий съёмку, предназначен для фото- и видеомониторинга местности и объектов с высот от 50 м до 1 тыс. м над рельефом местности, создания фотосхем, ортофотопланов, топографических и специальных карт.
Отходы, мусор, свалки — последние новости
11 июня | Россия, Московская область
9 июня | Нидерланды
5 июня | Россия
3 июня | Россия, Челябинская область
29 мая | Россия, Московская область
Иркутская область — эко-новости региона
20 мая | Рубрика: Компании, производства
14 июня 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
9 апреля 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
16 июля 2023 года | Рубрика: Компании, производства
7 июля 2023 года | Рубрика: Водные ресурсы




