
Подготовку к весеннему паводку начинается в Вологодской области
28 февраля 2012 года | Россия, Вологодская область
Рубрика: Водные ресурсы
Как пояснили корреспонденту агентства на подведении итогов года в областном Управлении МЧС, основным районом, который ежегодно вызывает самое большое количество опасений, является Великоустюгский.
«Мероприятия, которые проводятся каждый год, уже запланированы и расписаны, — пояснил начальник управления гражданской защиты Управления МЧС России по Вологодской области Илья Глухов. — В 18 зонах, подверженных затоплению, располагаются 72 населённых пункта с более чем 3 тысячами жилых домов и более чем 8 тысячами жителей».
В прошлом году благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС удалось избежать глобального затопления населённых пунктов. Для этого каждый день специалисты распиливали и взрывали лёд от границ Архангельской области и по всей территории Вологодской области.
Источник: ИА СеверИнформ
Водные ресурсы — последние новости
13 июня | Марокко
6 июня | Международная
6 июня | Международная
1 июня | Международная
Вологодская область — эко-новости региона
2 декабря 2025 года | Рубрика: Флора и фауна
30 июля 2021 года | Рубрика: Компании, производства
23 июля 2020 года | Рубрика: Климат и атмосфера
19 сентября 2018 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
28 апреля 2018 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки




