
— Вернуться в новостную ленту
В рязанском микрорайоне Канищево состоялась очередная акция экологического патруля
10 мая 2007 года | Россия
Рубрика: Общие
За два дня в микрорайоне было высажено около 300 саженцев деревьев и кустарников, которые выделили Общественному Совету в администрации города. Саженцы высаживались во дворах микрорайона при поддержке жителей. По словам Владимира Холопова, это - часть большого проекта по повышению так называемой экологической ёмкости микрорайона, состояние которой в последнее время вызывает тревогу у жителей.
Наиболее активное участие в экологическом патруле приняли члены Молодежного Совета Канищево. Как сообщает ИА "7 новостей", выразить своё отношение к наступающему празднику Дня Победы и чувство уважения и преклонения перед ветеранами, Молодежный Совет микрорайона Канищево решил ударным трудом. “Трудовой десант”, состоящий из членов молодежной организации, пришел на разделительную полосу проезжей части на ул. Станкозаводская: теперь на месте некогда захламленной разделительной полосы высажена аллея из 200 саженцев, названная символично Аллеей Победы.
До конца года общественный Совет Канищево планирует провести ещё шесть экологических патрулей по благоустройству территории микрорайона.