
К 5 мая Северная Двина очистится ото льда
4 мая 2012 года | Россия, Архангельская область
Рубрика: Водные ресурсы
В посёлке 46-го Л/З (п. Лименда, г. Котлас) в зоне подтопления находится 29 жилых домов. Из зоны подтопления отселено 112 чел., 45 детей. Сохраняется режим повышенной готовности.
Уровень воды по водомерному посту Телегово (10 км выше Дябрино) продолжает снижаться, и составляет 750 см. За сутки уровень упал на 2 см. Подтоплено 135 придворовых территорий и дворовых построек. Эвакуировано 24 человека, в т.ч. 3 ребёнка. Сохраняется режим ЧС.
На текущие сутки ожидается дальнейшее снижение уровней в районе г. Котлас и н.п. Телегово.
По информации специалистов, лёд с р.Пинега на р.Северная Двина наблюдается в виде редкого ледохода на акватории порта Архангельск. Уровень воды по в п. Соломбала на вечернюю полную воду составит 275-285см.
На акватории порта Архангельск наблюдается редкий ледоход. Лед пропускают протоки Маймакса, Кузнечиха, Никольский рукав. От г. Архангельск до н.п. Боброво (41 км от устья) река очистилась ото льда, редкий ледоход наблюдается до н.п. Вавчуга. К 5 мая р. Северная Двина полностью очистится ото льда.
Водные ресурсы — последние новости
13 июня | Марокко
6 июня | Международная
6 июня | Международная
1 июня | Международная
Архангельская область — эко-новости региона
12 марта | Рубрика: Компании, производства
15 мая 2024 года | Рубрика: Земля и почва
22 сентября 2023 года | Рубрика: Водные ресурсы
24 ноября 2021 года | Рубрика: Компании, производства
1 февраля 2021 года | Рубрика: Земля и почва



