
На Ямале учреждена медаль «За борьбу с браконьерством»
5 мая 2012 года | Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ
Рубрика: Браконьерство
Медалью награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, а также лица без гражданства, проявившие мужество и отвагу при пресечении незаконного использования и добычи объектов животного мира и водных биологических ресурсов, а также за многолетнюю добросовестную работу и образцовое исполнение трудовых обязанностей по предупреждению, выявлению и пресечению незаконного использования и добычи объектов животного мира и водных биологических ресурсов. Награждение медалью может быть произведено посмертно.
Гражданам, награждённым медалью, вручается медаль и удостоверение к ней, а также производится единовременная денежная выплата в размере 100 тыс. рублей за счёт средств бюджета автономного округа.
Медаль «За борьбу с браконьерством» изготавливается из тампака, имеет форму круга, диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне медали рельефно изображён белый медведь на льдине, справа — рельефное изображение герба Ямало-Ненецкого автономного округа. На оборотной стороне медали (в центре) рельефное изображение карты Ямало-Ненецкого автономного округа и надпись по кругу «ЗА БОРЬБУ С БРАКОНЬЕРСТВОМ ЯНАО». По краю медали, по кругу изображения животных.
Браконьерство — последние новости
12 марта 2020 года | Кения
2 февраля 2020 года | Международная
1 июня 2019 года | Международная
26 сентября 2017 года | Япония
28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)
Ямало-Ненецкий автономный округ — эко-новости региона
30 марта | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
11 ноября 2024 года | Рубрика: Флора и фауна
2 октября 2024 года | Рубрика: Флора и фауна
28 августа 2024 года | Рубрика: Земля и почва
27 января 2024 года | Рубрика: Земля и почва



