
В Кемеровской области за месяц навели порядок на площади 8,4 тысяч кв. км
10 мая 2012 года | Россия, Кемеровская область
Рубрика: Общие
В уборке скопившегося за зиму мусора активное участие приняли студенты и школьники, рабочие и служащие предприятий и организаций, работники предприятий малого бизнеса, индивидуальные предприниматели, а также жители частного сектора.
За время акции были приведены в порядок улицы, площади, дороги, внутриквартальные территории, автостоянки и территории гаражных кооперативов. Всего коммунальщики и жители навели порядок на площади 8,4 тыс. кв. км, а это 80 тыс. кв. м вывезенного мусора. В помощь кузбассовцам ежедневно работало до 650 единиц спецтехники. В рамках месячника особое внимание также было уделено озеленению территорий. Только в течение апреля в населённых пунктах было высажено более 25 тыс. деревьев и кустарников.
Как подчеркнул Лазарев, совместная работа коммунальщиков и населения во время месячника позволила улучшить внешний облик городов и посёлков, подготовить их к празднованию Первомая и 9 Мая. Между тем санитарная уборка и наведение порядка на территории области с окончанием месячника не прекращается. Санитарные дни на территориях будут продолжены до полного наведения чистоты и порядка.
Общие — последние новости
14 апреля | Международная
9 апреля | Международная
6 апреля | Международная
30 марта | Международная
23 марта | Россия
Кемеровская область — эко-новости региона
20 сентября 2024 года | Рубрика: Происшествия
10 сентября 2024 года | Рубрика: Лесные ресурсы
24 октября 2023 года | Рубрика: Компании, производства
29 мая 2023 года | Рубрика: Компании, производства
31 мая 2022 года | Рубрика: Компании, производства





