Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

На КрАЗе прошла презентация проекта по мониторингу и охране экологии на территории Алтае-Саянского региона

14 мая 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Сегодня, 14 мая, на Красноярском алюминиевом заводе состоялась презентация проекта «Мониторинг биоразнообразия на особо охраняемых территориях Алтае-Саянского региона». Проект реализуется в 6 заповедниках «Хакасский», «Столбы», «Ергаки», «Шушенский бор», «Саяно-Шушенский», и «Кузнецкий Алатау». Генеральным спонсором проекта выступает компания «РУСАЛ». Проект также реализуется силами национального фонда «Страна заповедная» и Ассоциация заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона.
Как сообщила в беседе с корреспондентом НИА руководитель проекта Ирина Санникова, национальный фонд «Страна Заповедная» действует на территории всей России, ближайшее его представительство находится в Абакане.
«Мы работаем со всеми предприятиями „РУСАЛа“, это та организация, которая выступила инициатором в проведении данного проекта. Благодаря примеру компании „РУСАЛ“ предприятия среднего бизнеса также начинают втягиваться в реализацию проекта», — подчеркнула Ирина Санникова.
Также по ее словам, сотрудничество фонда «Страна Заповедная» с предприятиями «РУСАЛа» началось еще 10 лет назад с совместной работы в хакасском заповеднике «Чазы».