Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В нижегородском форуме «Великие реки» участвуют 14 стран мира

15 мая 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

На Нижегородской Ярмарке открылся IX международный научно-промышленный форум «Великие реки (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность)». В форуме принимают участие 470 организаций и предприятий из 14 стран мира, в том числе из 47 регионов России, передает корреспондент ИА «Росбалт-Приволжье.

Открылся форум по традиции на площади перед Главным ярмарочным домом, где в исполнении оперных певцов звучали знаменитые песни и романсы о русской реке.

«Нижний Новгород благодаря форуму стал одной из основных площадок не только в России, но и в мире по обсуждению жизненно важных вопросов, касающихся экологии», — заявил на открытии форума вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.

«Форум проходит на нижегородской земле уже 9-й раз и стал частью славной биографии Нижнего Новгорода. Кроме того, он приобрел большое значение для многих участников, приезжающих сюда ежегодно», — заметил, в свою очередь, заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии Александр Косариков.

После церемонии открытия официальная делегация форума отправилась на осмотр экспозиций. Старт экскурсии был дан у стенда Нижегородской области, где, среди прочих, был представлен проект по застройке микрорайона «Сити-Стрелка». Согласно проекту, в микрорайоне должно быть выстроено 24 жилых 50- и 60-тиэтажных дома.