
«Кока-кола» выделит 5 миллионов рублей на очистку Байкала
16 августа 2012 года | Россия, Иркутская область
Рубрика: Компании, производства
По словам руководителя департамента охраны окружающей среды ПРООН в России Наталии Олофинской, компания уже заключила соответствующее соглашение с Программой развития ООН. Данный проект реализуется с 2010 года и направлен на уборку берегов Байкала, а также на благоустройство прилегающей территории.
За прошлый год в рамках действующего проекта отремонтировано несколько километров экологических троп, а также созданы первые тропы для инвалидов, очищено более 15 км береговой линии и собрано более 40 тонн бытовых отходов — поясняет Наталия Олофинская.
Программа развития ООН (ПРООН) — организация при ООН, создана в 1965 году. Оказывает безвозмездную помощь правительствам в проведении изысканий и исследований природных ресурсов, в создании учебных заведений, в развитии энергетических ресурсов, предоставляет консультационные и экпертные услуги, обучает специалистов, поставляет оборудование и многое другое.
Источник: www.infpol.ru
Компании, производства — последние новости
15 июня | Монголия
6 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
5 июня | Россия
21 мая | Международная
20 мая | Россия, Иркутская область
Иркутская область — эко-новости региона
20 мая | Рубрика: Компании, производства
14 июня 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
9 апреля 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
16 июля 2023 года | Рубрика: Компании, производства
7 июля 2023 года | Рубрика: Водные ресурсы





