
Более 450 тонн мусора вывезли с Байкала волонтёры
29 августа 2012 года | Россия, Иркутская область
Рубрика: Общие
В волонтёрской организации работали более 100 человек из разных регионов России, а также добровольцы из Канады и Израиля.
— Летом 2013 года наш лагерь продолжит свою работу. Этим летом мы успешно проверили «Модель сохранения чистоты» — своеобразную программу экологических действий и мероприятий по застройке и облагораживанию территории, где работал лагерь. Эту модель намереваемся далее внедрять на практике, — отметил руководитель проекта Максим Токарёв.
Отметим, что сегодня в рамках новой программы охраны озера Байкал создаётся современная инфраструктура для утилизации мусора. В Бурятии планируется построить девять мусоросортировочных станций и 44 полигона твёрдых бытовых отходов, 22 очистных сооружения для утилизации жидких бытовых отходов. В итоге доля утилизированных бытовых отходов будет доведена с 20 до 94 процентов.
Справка: Международная Байкальская береговая волонтёрская служба была создана десять лет назад по инициативе Молодёжного художественного театра Улан-Удэ, которым руководит известный в России режиссёр из Бурятии Анатолий Баскаков. Сейчас к организации службы присоединились Программа развития ООН, министерство природных ресурсов Бурятии, Бурприроднадзор и Фонд содействия сохранению озера Байкал.
Источник: ВТИнформ.ру
Общие — последние новости
14 апреля | Международная
9 апреля | Международная
6 апреля | Международная
30 марта | Международная
23 марта | Россия
Иркутская область — эко-новости региона
20 мая | Рубрика: Компании, производства
14 июня 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
9 апреля 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
16 июля 2023 года | Рубрика: Компании, производства
7 июля 2023 года | Рубрика: Водные ресурсы



