
В Приморье осуждены двое «чёрных лесорубов», причинившие ущерб в 8,2 миллиона рублей
4 сентября 2012 года | Россия, Приморский край
Рубрика: Браконьерство
Как установлено в судебном заседании, один из обвиняемых в декабре 2010 года и весной 2011 года незаконно вырубил деревья в Звеньевском и Верхне-Перевальнинском участковых лесничествах на территории Пожарского района. Пособник, используя пакет подложных документов на вывоз древесины для ЗАО «Лес Экспорт», дважды оказывал содействие в вывозе незаконно срубленной древесины с помощью специально нанятого грузового автомобиля. Размер ущерба, причинённого государству указанными действиями, составил более 8,2 млн рублей.
Организатор незаконной рубки в августе 2012 года в период рассмотрения данного дела в суде сбежал из-под стражи, однако, был задержан сотрудниками полиции. Суд приговорил его к 5 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, пособник получил два годам лишения свободы условно, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет.
Кроме того, по иску прокурора суд вынес постановление о взыскании с осуждённых ущерба, причинённого незаконными рубками лесных насаждений.
Браконьерство — последние новости
12 марта 2020 года | Кения
2 февраля 2020 года | Международная
1 июня 2019 года | Международная
26 сентября 2017 года | Япония
28 августа 2017 года | Великобритания (Соединенное Королевство)
Приморский край — эко-новости региона
14 июня | Рубрика: Флора и фауна
23 мая | Рубрика: Климат и атмосфера
10 декабря 2025 года | Рубрика: Лесные ресурсы
5 мая 2025 года | Рубрика: Водные ресурсы
25 января 2025 года | Рубрика: Флора и фауна





