
Частичный запрет на охоту введён на три года в шести районах Тувы
26 сентября 2012 года | Россия, Республика Тыва
Рубрика: Флора и фауна
Ограничения вводятся для того, чтобы обеспечить надлежащие условия для восстановления популяций животных.
«На три года в республике устанавливается запрет любительской, спортивной и промысловой охоты на копытных животных — в Пий-Хемском районе, на сибирского горного козла (козерога) — в Дзун-Хемчикском, Сут-Хольском, Чаа-Хольском и Улуг-Хемском районах», — говорится в сообщении.
По информации властей Тувы, в охотничьих угодьях Пий-Хемского района численность копытных снижена на порядок по сравнению с другими районами республики.
«Подобная ситуация с сибирским горным козлом в Сут-Хольском, Дзун-Хемчикском, Чаа-Хольском и Улуг-Хемском районах. Охотники там также активны, особенно по реке Хемчик, животные испытывают дискомфорт, что отражается на их воспроизводстве, поэтому они уходят все дальше в тайгу», — уточняется в сообщении.
Правительство сообщает, что запрет не касается охоты на волков в целях регулирования численности этих хищников, а также добычи животных в научных целях.
Флора и фауна — последние новости
14 июня | Россия, Приморский край
11 июня | Россия
9 июня | Казахстан
2 июня | Дания
1 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
Республика Тыва — эко-новости региона
8 марта 2022 года | Рубрика: Происшествия
29 ноября 2019 года | Рубрика: Земля и почва
25 ноября 2019 года | Рубрика: Флора и фауна
13 июля 2019 года | Рубрика: Происшествия
23 августа 2017 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки




