
Власти Тулы направят 300 миллионов рублей на строительство нового полигона ТБО
6 ноября 2012 года | Россия, Тульская область
Рубрика: Компании, производства
По его словам, в настоящее время рассматривается вопрос о выделении земельного участка на Новомосковском шоссе площадью 28,18 гектара под строительство мусорного полигона.
«Стоимость проекта оценивается в 297 миллионов рублей. Срок эксплуатации полигона — 18 лет», — сказал Прокопук.
Директор муниципального предприятия отметил, что строительство полигона займёт около трёх лет, работы начнутся в 2013 году.
«Действующий полигон для захоронения ТБО существует с 1973 года, и перспектива его использования ограничена максимум тремя годами. Введение в эксплуатацию нового полигона, отвечающего всем санитарным нормам, позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в городе, так как влияние ТБО на окружающую среду будет минимизировано», — подчеркнул он.
Компании, производства — последние новости
15 июня | Монголия
6 июня | Соединенные Штаты Америки (США)
5 июня | Россия
21 мая | Международная
20 мая | Россия, Иркутская область
Тульская область — эко-новости региона
9 июля 2025 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
14 июля 2021 года | Рубрика: Флора и фауна
27 мая 2021 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
2 ноября 2020 года | Рубрика: Земля и почва
23 октября 2020 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки





