
Нижегородских студентов и школьников обучили культуре обращения с отходами
19 ноября 2012 года | Россия, Нижегородская область
Рубрика: Общие
В семинарах приняли участие студенты Богородского медицинского колледжа, ученики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» Выксы, представители министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и экологического центра «Дронт», а также представители компаний-застройщиков новых объектов утилизации отходов. В рамках мероприятий министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области представило презентацию о планируемых и выполненных в рамках программы мероприятиях. Директор компании-застройщика ООО «Перспектива Эко» рассказал собравшимся ученикам выксунской школы о технологиях, применяемых на строящемся современном объекте утилизации отходов в городском округе Выкса.
По окончании презентации обсуждались вопросы об экономической эффективности и экологической безопасности комплексов утилизации ТБО в городском округе Выкса и Богородском районе, о технологии сортировки и порядке вывоза отходов на комплексы, строительстве мусороперегрузочных станций, мониторинге потока отходов, закрытии и рекультивации существующих свалок и эксплуатационному контролю.
«Правильное обращение с отходами нужно прививать с самого раннего возраста. А тем более, когда человек обучается в школе или в колледже. Это нужно, чтобы сформировать правильное отношение к проблеме раздельного сбора отходов. Такая многочисленная и гибкая целевая аудитория как ученики и студенты обладает способностью мгновенно схватывать все новое, а самое важное, что она имеет особое влияние на взрослое население», — отметил консультант отдела внедрения региональных экологических программ и координации сферы обращения с отходами Иван Казаков.
Напомним, в декабре 2011 года в Богородске и Выксе открылись информационные центры областной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009-2014 годы». Работа центров помогает жителям районов получить ответы на актуальные вопросы, связанные со строительством и началом работы межмуниципальных комплексов утилизации ТБО.
Общие — последние новости
14 апреля | Международная
9 апреля | Международная
6 апреля | Международная
30 марта | Международная
23 марта | Россия
Нижегородская область — эко-новости региона
10 апреля | Рубрика: Лесные ресурсы
5 декабря 2025 года | Рубрика: Климат и атмосфера
11 апреля 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
10 июля 2023 года | Рубрика: Лесные ресурсы
28 февраля 2023 года | Рубрика: Компании, производства



