
Британские синоптики предвещают, что 2013-й год станет теплее 2012-го
21 декабря 2012 года | Международная
Рубрика: Климат и атмосфера
Ожидается, что наступающий год будет теплее среднегодовой нормы в 14 градусов Цельсия примерно на 0,57 градуса (с амплитудой прогноза от 0,43 до 0,71 градуса).
«Учитывая разброс неопределённости в прогнозах и наблюдениях, тем не менее очень вероятно, что 2013-й год будет одним из десяти самых тёплых в истории наблюдений, которая восходит к 1850-му году, и, скорее всего, будет теплее, чем 2012-й», — говорится в сообщении.
По уточнённым данным британского Метеобюро, завершающийся год вошёл в десятку самых тёплых (на 9-м месте), а среднегодовая температура на Земле будет на 0,48 градуса выше долгосрочного усреднённого показателя. Глобальные показатели составляются Всемирной метеорологической организацией на основании наблюдений из трёх научных источников — британского Метеобюро совместно с Университетом Восточной Англии и двух американских институтов.
Климат и атмосфера — последние новости
10 июня | Россия
8 июня | Швеция
4 июня | Международная
30 мая | Международная
28 мая | Международная
Последние международные эко-новости
6 июня | Международная
6 июня | Международная
5 июня | Международная
4 июня | Международная
2 июня | Международная





