
Компании пожертвовали WWF России почти 1,2 миллиона евро в 2012 году
29 января 2013 года | Россия
Рубрика: Общие
«Сегодня доля средств корпоративных доноров в бюджете WWF России составляет около 16%. Партнёры помогают WWF решать самые актуальные для нашей страны природоохранные проблемы и стремятся сделать свой бизнес более ответственным по отношению к природе. В 2012 году поддержку WWF оказали 53 компании», — говорится в отчёте.
Финансовая помощь от частных компаний в 2012 году пошла на восстановление популяции зубра на Северном Кавказе, создание природного парка «Ахмет Скала», была организована научная экспедиция к архипелагам Новая Земля и Земля Франца-Иосифа. Так же в 2012 году фонд сотрудничал с известным дизайнером одежды, благодаря чему была выпущена коллекция футболок и сумок с изображением выхухоли.
«Во всем мире работа WWF на 65% финансируется за счёт благотворительных пожертвований частных лиц. В 2012 года финансовую поддержку WWF оказали 35 339 человек», — отмечается в отчёте.
Всего же в 2012 году бюджет фонда вырос по сравнению с 2011 годом почти на один миллион евро и составил около 10 миллионов евро. Из них почти четыре миллиона были потрачены на программы по сохранению биологического разнообразия, более полтора миллиона — на устойчивое управление лесами и почти 600 тысяч евро — на программы по климату и энергетике.
Общие — последние новости
14 апреля | Международная
9 апреля | Международная
6 апреля | Международная
30 марта | Международная
23 марта | Россия
Россия — последние эко-новости
11 июня | Рубрика: Флора и фауна
10 июня | Рубрика: Климат и атмосфера
5 июня | Рубрика: Компании, производства
4 июня | Рубрика: Лесные ресурсы




