
Чрезвычайных ситуаций в России за год стало больше в 1,5 раза
10 апреля 2013 года | Россия
Рубрика: Происшествия
Из пожаров в эту цифру включены природные и производственные, но не бытовые.
«По сравнению с 2011 годом, количество ЧС в Российской Федерации выросло на 47%», — говорится в госдокладе ведомства. По данным спасателей, возросло также количество погибших при ЧС — на 3,5% (в 2012 году — 819 человек, в 2011 — 791 человек).
МЧС отмечает, что в Сибирском федеральном округе чрезвычайных ситуаций за год стало больше в 2,1 раза (112), в Южном — в 1,9 раза (86), в Приволжском — в 1,5 раза (84), в Центральном — в 1,2 раза (48). В Северо-Кавказском и Северо-Западном федеральном округах количество ЧС снизилось на 5% и 25% соответственно.
«Резко возросло количество техногенных ЧС в Приволжском федеральном округе (с 28 до 44) и Южном федеральном округе (с 19 до 33)», — отмечается в документе.
Происшествия — последние новости
8 июня | Филиппины
3 июня | Таджикистан
26 мая | Россия, Камчатский край
26 мая | Россия, Республика Ингушетия
18 мая | Россия, Камчатский край
Россия — последние эко-новости
11 июня | Рубрика: Флора и фауна
10 июня | Рубрика: Климат и атмосфера
5 июня | Рубрика: Компании, производства
4 июня | Рубрика: Лесные ресурсы



