
Папуа Новую Гвинею снова трясёт
18 апреля 2013 года | Папуа — Новая Гвинея
Рубрика: За рубежом
Как сообщает Геологическая служба США, очаг землетрясения залегал на глубине 13 километров примерно в 23 километрах от города Аитапе на северном побережье страны, в котором проживают около восьми тысяч человек.
На данный момент сообщения о серьёзных разрушениях, а также о жертвах стихии не поступали, хотя достаточно сильные подземные толчки ощущались в населённых пунктах, находившихся на расстоянии 150 километров от эпицентра. По информации администрации Аитапе, инфраструктура города также не пострадала. Специалисты из национального центра стихийных бедствий Папуа — Новой Гвинеи утверждают, что угрозы цунами нет.
Австралийские эксперты подсчитали, что если бы данное землетрясение вызвало цунами, в зоне поражения оказались бы около 60 тысяч человек.
Напомним, всего день назад примерно в 125 километрах от города Пангуна также произошло мощное землетрясение магнитудой 6,6. Эпицентр находился в районе города Бугенвиль в Соломоновом море. Землетрясение также не вызвало цунами, поэтому обошлось без жертв.
За рубежом — последние новости
1 ноября 2018 года | Китай
24 сентября 2018 года | Тунис
10 апреля 2018 года | Япония
16 марта 2018 года | Финляндия
1 марта 2018 года | Швейцария
Папуа — Новая Гвинея — последние эко-новости
4 апреля 2023 года | Папуа — Новая Гвинея
12 сентября 2022 года | Папуа — Новая Гвинея
31 мая 2021 года | Папуа — Новая Гвинея
1 сентября 2020 года | Папуа — Новая Гвинея
7 марта 2018 года | Папуа — Новая Гвинея




