Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Белгородцы едины в решении вопросов охраны и сохранения экологии

25 мая 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Аномально тёплая зима и невероятно жаркая погода конца мая этого года породили множество слухов и разговоров о том, что наступило то самое глобальное потепление, о котором так давно и настойчиво предупреждали экологи. 24 мая на пресс-конференции областной общественной организации "Зелёный патруль " речь шла о том, какие природные явления ожидаются в области.

«Мы русские защитники природы, не путайте нас с организацией «Гринпис» - с таких слов начали своё выступление на пресс - конференции руководители белгородского регионального отделения общероссийской организации "Зелёный патруль". Эта организация уже заявила о себе масштабными экологическими акциями. Среди них уборка одного из самых привлекательных мест отдыха горожан - Архиерейской рощи и любимая акция автолюбителей " Купил машину - посади дерево". Стать зелёным волонтёром может любой житель области. И только финансовый вопрос гасит огонёк в глазах молодых активистов патруля.

Есть у зелёных и более серьёзные проблемы. На территории одного из сёл Чернянского района потерпел аварию нефтевоз, в результате нефть попала в источники питьевой воды. Жители деревни просят о помощи. Чтобы решить эту проблему, тоже нужны деньги. Зелёным добровольцам идти в народ и культивировать экологическое сознание теперь будет помогать телерадиокомпания "Мир Белогорья". Проект "По звонку патруля" - это вклад журналистов в построение светлого экологического будущего Белгородской области. Вера Порхун, председатель правления белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации " Зелёный патруль" прокомментировала: «Эта программа рассчитана на широкую зрительскую аудиторию и главная ее задача – это информирование населения об экологическом состоянии города и области».

Ни один звонок телезрителей не останется без внимания. Для этого создана мобильная группа, которая готова в любое время выехать в районы области по первому сигналу.