Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Тюльганском районе прошли акции по экологии

25 мая 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В мае в учреждениях культуры Тюльганского района проведены мероприятия по экологическому просвещению. Эколого-просветительская работа проводилась с ребятами разного школьного возраста и включала различные формы проведения: конкурсы, беседы, обзоры, экскурсии, экологические праздники.

Экологический турнир для учащихся 5-7 классов провели в Аллабердинском сельском доме культуры. Его целью являлось развитие творческих способностей, интереса и любви к природе и ее обитателям. Ребята приняли участие в конкурсах: “Экоправила” – придумать правила поведения на природе; “Экостихи” – сочинить стихотворение на экологическую тему; “Экоплакат” _ придумать и нарисовать плакат об охране природы.

“В мире птиц и животных” – под таким названием прошла конкурсная программа в Алмалинском сельском доме культуры. Ключевскими клубными работниками был подготовлен праздник “Четыре художника”. В Романовском СК ребята посмотрели экологическую сказку “Колобок”.

В Благовещенском СДК состоялся праздник “Дом, где мы живем” для учащихся 1-5 классов.

Ребята отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, а победители получили «медали» в виде птиц.
На экологическом празднике в Калининском СК были представлены выставка поделок из природного материала, книжная выставка “Чистота планеты – чистота души”, выставка рисунков “Стань на защиту родной природы”.

В Астрахановском СДК мероприятие называлось “Герасим-грачевник, или Праздник грачиной каши”.

Урок “Дорожи былинкой каждой” прошел в районной детской библиотеке с учащимися младшего школьного возраста. Все здесь было посвящено природе: беседа о многообразии растительного и животного мира, о бережном отношении ко всему живому; прозвучал обзор научно-художественных рассказов В.Бианки, О.Перовской, Н.Сладкова и других авторов; прозвучали правила поведения в лесу.

В Городецкой сельской библиотеке прошла акция в защиту первоцветов. Здесь была оформлена экспозиция творческих работ – вышивок разнообразных цветов. Своей красотой и неповторимостью поразили работы Марины Варковой, Светы Кабановой, Даши Коротченко.

“Птичьи перезвоны”. Эта познавательно-развлекательная программа прошла в Алмалинской сельской библиотеке. А ребята из Троицкого приняли участие в турнире знатоков природы “В мире флоры и фауны”, которое провели для них работники сельской библиотеки.