
В Канаде бушуют лесные пожары
14 мая 2013 года | Канада
Рубрика: За рубежом
Жители города Нордегг в провинции Альберта также предупреждены о возможной эвакуации. В случае распространения приказа об эвакуации на сборы у них будет всего один час, сообщает «Си-би-си ньюс». Около 100 горожан уже покинули свои дома.
Были вынуждены зарегистрироваться на эвакопункте и 140 жителей другого населённого пункта Альберты — города Лоджпоул. По словам испуганных людей, все произошло внезапно — сначала завыла сирена, а затем появились полицейские и приказали всем немедленно покинуть свои дома.
По состоянию на утро понедельника, в окрестностях Лоджпоула огнём было охвачено 1 260 гектаров леса. С возгоранием сражались около 120 пожарных, во вторник ожидается подкрепление. Борьбу с огнём затрудняет ветер, который то стихает, то вновь набирает силу.
Жителей другой канадской провинции — Манитоба — занимают проблемы несколько иного характера, хотя и они связаны со стихийными явлениями. Гигантские глыбы льда, перемещённые ветром с акватории озера, стали причиной разрушения по меньшей мере 20 жилых построек. В последний раз подобные явления природы местные жители наблюдали больше полувека назад.
За рубежом — последние новости
1 ноября 2018 года | Китай
24 сентября 2018 года | Тунис
10 апреля 2018 года | Япония
16 марта 2018 года | Финляндия
1 марта 2018 года | Швейцария
Канада — последние эко-новости
4 ноября 2025 года | Канада
18 сентября 2025 года | Канада
3 июня 2025 года | Канада
21 марта 2025 года | Канада
25 октября 2024 года | Канада


