
Летом в Челябинске откроется 12 пляжей
30 мая 2013 года | Россия, Челябинская область
Рубрика: Земля и почва
Всего этим летом в Челябинске откроется 12 пляжей. На каждом из них будут дежурить спасатели. Студенты челябинских вузов, будущие матросы-спасатели, прошли специальную подготовку. В их числе студенты медицинской академии. На каждом посту спасателей обязательно будет дежурить фельдшер. Число спасателей в этом году выросло с 54 до 78 человек.
Напомним, в 2009 году из-за неосторожного купания погибли 36 человек, в 2010 и 2011 — по 20 человек, в 2012 — 18 горожан, среди которых один ребёнок. Специалисты отмечают, что все утонувшие купались не на оборудованных водоёмах, где не работают спасатели.
Администрация Челябинска просит горожан быть осторожными и внимательными к своим детям, не купаться на необорудованных пляжах. Тем более, что для летнего отдыха подготовлено достаточное количество мест.
Земля и почва — последние новости
9 июня | Россия, Кабардино-Балкарская Республика
5 июня | Международная
2 июня | Международная
29 мая | Международная
8 мая | Международная
Челябинская область — эко-новости региона
5 мая | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
27 июня 2024 года | Рубрика: Компании, производства
14 февраля 2024 года | Рубрика: Водные ресурсы
22 декабря 2023 года | Рубрика: Лесные ресурсы





