Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Нижегородский комитет охраны природы намерен в 2007 году организовать рыбохозяйственное обследование рек Суры и Ветлуги

25 мая 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Комитет охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области намерен в 2007 году организовать комплексное рыбохозяйственное обследование рек Суры и Ветлуги в пределах региона.

Согласно сообщению на сайте облправительства, объявлен запрос котировок на проведение работ по комплексному рыбохозяйственному обследованию рек Суры и Ветлуги в пределах Нижегородской области.

По условиям конкурса, рыбохозяйственное обследование должно включать в себя описание водной растительности и гидрологических особенностей реки, изучение гидрохимического режима путем отбора проб воды на полный анализ, оценку степени развития естественной кормовой базы рыб, изучение видового состава и размерно-возрастной структуры ихтиофауны Ветлуги, определение численности и биомассы разных возрастных групп рыб.

Кроме того, результаты работ должны включать рыбохозяйственную характеристику Ветлуги, выделенные места нерестилищ, зимовальных ям, промысловых участков, говорится в сообщении.

По итогам запроса котировок будет заключен государственный контракт, начальная (максимальная) цена которого составляет 100 тыс. рублей, отмечается в сообщении.

Источником финансирования являются средства бюджетного экологического фонда Нижегородской области.

Заявки на участие в запросе котировок принимаются с 18 мая по 30 мая.

По условиям конкурса, работы должны быть выполнены до 31 декабря.