Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

На Алтае предлагают строить экологические поселения

24 мая 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

Люди привыкли к "шести соткам", но для комфортного проживания каждой семье необходим гектар земли. Представители алтайской общественной организации предлагают власти создать в крае экологические поселения.

Светлана Дугнист – председатель АКОО "Сотворение": "Мы уничтожаем сами себя, употребляя мертвую хлорированную воду, продукты с красителями и генными модификаторами, за последние годы экологи так и не смогли в полной мере остановить разрушение природы".

Речь идет не о строительстве элитных коттеджных поселков, а о деревянных домах с печным отоплением. Такие поселения создают по всей России. В Кемеровской области, например, их без малого десять. Чтобы они появились на Алтае, необходима воля власти.

Светлана Дугнист – председатель АКОО "Сотворение": "Жизнь показывает, что жилье доступнее не становится, за последний год цены на жилье в Барнауле выросли на 100%. Как сделать так, чтобы семья с низким материальным достатком могла приобрести жилье? Решение есть, если убрать самую затратную составляющую – километры труб и кабеля, траншеи проводов и т.д.".