Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

Школьники напишут калининградскому губернатору 15-метровое письмо об экологии

19 декабря 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

Калининградские школьники напишут 15-метровое письмо губернатору Георгию Боосу, в котором поделятся своими соображениями относительно экологического состояния региона. Как сообщили сегодня, 19 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе движения "Экозащита", письмо будет написано на полотнище, изображающем стилизованную реку, во время проведения ежегодной конференции по международному проекту "Наблюдение за природой Балтики" 22 декабря.

В нынешнем году в проекте участвуют учащиеся 40 школ Калининградской области, исследуя природу по всем пяти программам проекта, наблюдая за природой в лесах, парках, на лугах, на речных и морских берегах, - отметили в "Экозашите". По словам собеседника, в этом году работа по проекту была, в основном, сосредоточена в двух направлениях, практическом - акции "Очистим природу от мусора" и исследовательском - программе "Общественный паспорт реки".

"Изучая природу, школьники поневоле сталкиваются с экологическими проблемами. Мусор на берегах реки или на морском пляже дети могут убрать сами, но остановить загрязнение реки или моря бытовыми или промышленными стоками по силам только взрослым, причем взрослым, облеченным властью, - сообщила региональный координатор проекта "Наблюдение за природой Балтики" Александра Королева. Так, по ее словам, и возникла идея написания коллективного обращения к губернатору.