Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

В Волгограде за нарушение природоохранного законодательства оштрафована строительная фирма

19 декабря 2006 года | Россия

Рубрика: Общие

Решением Нижневолжского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору, на ООО "Строим вместе" наложен штраф в размере 500 минимальных размеров оплаты труда. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, такое решение было принято в результате проверки, проведенной прокуратурой Советского района Волгограда.

Как сообщили в прокуратуре, в ходе проверки строительной площадки на улице Песчанокопской Волгограда, где возводится комплекс многоэтажных жилых домов и на момент проверки уже были произведены земляные работы, осуществлена заливка фундамента. Однако организатор строительства - ООО "Строим вместе" производил всё это с грубыми нарушениями природоохранного законодательства. В частности, по данным прокуратуры, застройщиком не было получено заключение государственной экологической экспертизы, не была оформлена проектно-нормативная документация в области охраны окружающей среды, отсутствовал проект организации санитарно-защитной зоны.

"Учитывая, что данные действия содержат признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей 8.4 КоАП РФ (нарушение законодательства об экологической экспертизе), прокуратурой района в конце ноября было возбуждено соответствующее административное производство",-заявили в прокуратуре.