Экология / Новости

RSS-лента | Поиск | О проекте | Обратная связь
Экология, всё об экологии
— Вернуться в новостную ленту

МЧС: в июне в Челябинской области выпадет снег

29 мая 2007 года | Россия

Рубрика: Общие

В июне в Челябинской области ожидается установление временного снежного покрова. О вероятности такого явления предупреждают спасатели МЧС Челябинской области.

Согласно прогнозу МЧС, в первой декаде июня сохраняется вероятность повреждений сельскохозяйственных растений в результате резкого похолодания и установление временного снежного покрова, заморозков. Возможны кратковременные подтопления на территориях Катав-Ивановского, Ашинского, Кунашакского, Красноармейского, Октябрьского, Саткинского, Нагайбакского, Чесменского, Варненского районов, а также города Усть-Катава вследствие сильных осадков.

Как сообщает "Накануне.ру", в течение всего месяца сохранится вероятность ЧС и происшествий, связанных с повреждениями и обрывами линий электропередач и линий связи, повреждениями кровли зданий и сооружений, могут пострадать культурные растения от порывов ветра и крупного града. Вероятность возникновения ЧС выше в горных и центральных районах области.

По сравнению с маем в июне прогнозируется снижение количества лесных пожаров, уменьшение количества аварий и происшествий на объектах ЖКХ, снижение общего количества техногенных пожаров.