
Учёные нашли необычный способ обратить вспять глобальное потепление
17 июля 2013 года | Международная
Рубрика: Климат и атмосфера
Ведущий автор исследования, профессор Кристиан Азар отмечает, что такой метод сжигания топлива поможет снизить среднюю температуру атмосферы, затормозив глобальное потепление. Однако, по его словам, чтобы обратить вспять этот опасный для планеты процесс, необходимо сочетать данный метод с более активным использованием как возобновляемых источников энергии, так и энергии мирного атома.
Технология хранения углекислого газа под землёй уже была успешно апробирована в небольших масштабах, однако коммерческого тестирования учёные пока не проводили.
Между тем, экологи уже поставили под сомнение преимущества от сжигания деревьев ради уменьшения уровня загрязнения. По их словам, в некоторых случаях образующиеся при этом выбросы оказывают более негативное воздействие на окружающую среду, чем выбросы при сжигании угля.
Климат и атмосфера — последние новости
10 июня | Россия
8 июня | Швеция
4 июня | Международная
30 мая | Международная
28 мая | Международная
Последние международные эко-новости
6 июня | Международная
6 июня | Международная
5 июня | Международная
4 июня | Международная
2 июня | Международная

