
Режим ЧС из-за лесных пожаров введён в Белоярском районе ХМАО
23 июля 2013 года | Россия, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Рубрика: Земля и почва
Режим введён постановлением исполняющего обязанности главы муниципального района.
«Данная мера принята в связи с установившейся сухой и жаркой погодой, а также в целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных лесными пожарами», — говорится в сообщении.
Согласно постановлению, главам сельских поселений, расположенных в пределах Белоярского района, рекомендовано организовать наблюдение за противопожарным состоянием населённых пунктов и их патрулирование, осуществлять мероприятия, исключающие возможность переброса огня от лесных пожаров на населённые пункты. Также до 4 августа продлён срок действия особого противопожарного режима на территории города Белоярский.
В связи со значительным ухудшением лесопожарной обстановки в ХМАО департамент лесного хозяйства по УрФО направил в адрес региональных властей предложение о введении режима ЧС на территории всего автономного округа. Аналогичное письмо направлено руководству Ямало-Ненецкого автономного округа, на территории которого также наблюдается сложная лесопожарная обстановка и высокий класс пожарной опасности, отмечается в сообщении.
Департамент уточняет, что введение режима чрезвычайной ситуации позволит обеспечить своевременное наращивание сил и средств для тушения лесных пожаров, а также заблаговременную подготовку сил федерального резерва парашютно-десантных пожарных служб для возможной переброски «лесного спецназа» на территорию ХМАО и ЯНАО при ухудшении обстановки.
Земля и почва — последние новости
9 июня | Россия, Кабардино-Балкарская Республика
5 июня | Международная
2 июня | Международная
29 мая | Международная
8 мая | Международная
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра — эко-новости региона
20 марта 2025 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
13 июня 2024 года | Рубрика: Земля и почва
20 октября 2023 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
12 октября 2023 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
30 сентября 2021 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки




