
Почти 25 тысяч жителей Мьянмы покинули свои дома из-за наводнений
31 июля 2013 года | Мьянма
Рубрика: За рубежом
«В общей сложности было эвакуировано 24 тысячи 499 человек, которые пострадали от наводнений», — заявил представитель министерства социальной и гуманитарной помощи Чум Хрэ (Chum Hre).
По его словам, причиной значительного повышения уровня воды в приграничных с Таиландом штатах Карен и Мон стали обрушившиеся в последние дни на этот регион проливные дожди.
Власти Мьнямы разместили пострадавших, многих из которых пришлось эвакуировать из зон затопления на вертолётах, в 80 специально развёрнутых лагерях.
В соседнем с Мьянмой Таиланде, где к настоящему времени в результате разгула стихии затоплены семь провинций, жертвами наводнений стали не менее трёх человек.
Катастрофическое наводнение в Таиланде в августе — ноябре 2011 года унесло жизни более 600 человек и нанесло гигантский ущерб экономике страны. Тогда впервые за 50 лет под водой оказалась часть столицы страны — города Бангкока.
За рубежом — последние новости
1 ноября 2018 года | Китай
24 сентября 2018 года | Тунис
10 апреля 2018 года | Япония
16 марта 2018 года | Финляндия
1 марта 2018 года | Швейцария
Мьянма — последние эко-новости
21 января 2021 года | Мьянма
3 июля 2020 года | Мьянма
12 марта 2020 года | Мьянма
5 марта 2020 года | Мьянма
21 августа 2019 года | Мьянма





