
Новая мини-экотропа появится в Алтайском заповеднике в августе
1 августа 2013 года | Россия, Алтайский край
Рубрика: Земля и почва
В Алтайском биосферном заповеднике, который включён в список объектов природного наследия ЮНЕСКО, можно посещать все кордоны и экологические тропы, расположенные на Телецком озере. Всего троп в заповеднике шесть, их общая протяжённость — 42,2 километра. Для того, чтобы изучить одну тропу, туристам нужно потратить целый день, но часто посетители ограничены во времени. В июне в заповеднике появилась первая мини-экотропа на кордоне Байгазан.
«Следующую экотропу планируется обустроить в течение августа на кордоне Караташ. Если тропа на Байгазане рассказывает туристам о научных исследованиях, которые проводят в заповеднике, то новая экотропа на Караташе будет посвящена культурно-историческим особенностям традиционного природопользования алтайцев. Мы хотим рассказать посетителям заповедника о бережном отношении коренных народов Алтая к природе, их рациональном подходе к природным ресурсам», — рассказала Щигрева.
Первую экотропу на Байгазане с середины июня посетили более 150-ти человек. Многие туристы приезжают сюда не впервые. По словам Мирославы Сахневич, научного сотрудника заповедника, проживающей на кордоне Байгазан, отзывы о новой экотропе только положительные, гостям нравятся созданные с использованием природных материалов объекты тропы.
Земля и почва — последние новости
9 июня | Россия, Кабардино-Балкарская Республика
5 июня | Международная
2 июня | Международная
29 мая | Международная
8 мая | Международная
Алтайский край — эко-новости региона
4 ноября 2024 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
4 июля 2023 года | Рубрика: Флора и фауна
14 мая 2023 года | Рубрика: Земля и почва
29 апреля 2023 года | Рубрика: Флора и фауна
2 января 2023 года | Рубрика: Компании, производства





