
Себежский национальный парк горит в Псковской области
1 августа 2013 года | Россия, Псковская область
Рубрика: Происшествия
Возгорание было обнаружено в среду на территории нацпарка в трёх километрах от деревни Жуки Себежского района. В этот же день удалось его локализовать на площади один гектар.
«Пожар пока не ликвидирован по причине удалённости и труднодоступности. В настоящее время производится тушение места пожара», — говорится в сообщении.
К его ликвидации от Минприроды РФ привлечено 10 человек, четыре единицы техники и три мотопомпы. Угрозы населённым пунктам нет.
Национальный парк «Себежский» площадью 50 гектаров находится в Себежском районе, где насчитывается порядка 360 озёр. Это уникальный естественный оазис, где можно найти 650 редких видов растений, многие из которых занесены в Красную книгу. В парке обитает более 200 разновидностей птиц.
Происшествия — последние новости
8 июня | Филиппины
3 июня | Таджикистан
26 мая | Россия, Камчатский край
26 мая | Россия, Республика Ингушетия
18 мая | Россия, Камчатский край
Псковская область — эко-новости региона
15 июня 2022 года | Рубрика: Климат и атмосфера
3 января 2021 года | Рубрика: Происшествия
14 августа 2020 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки
16 ноября 2018 года | Рубрика: Проверки, иски, судебные решения
31 октября 2018 года | Рубрика: Отходы, мусор, свалки




