
В Тюмени ликвидирована несанкционированная свалка ртутьсодержащих отходов
24 августа 2013 года | Россия, Тюменская область
Рубрика: Отходы, мусор, свалки
Напомним, что 22 апреля 2013 года в районе газораспределительной станции ТЭЦ-2 г. Тюмени была обнаружена несанкционированная свалка ртутьсодержащих отходов из 15 тыс. люминесцентных ламп. Спустя несколько дней свалка была ликвидирована специалистами муниципального предприятия «Комтех».
В ходе прокурорской проверки установлено, что опасные отходы принадлежали Областной клинической больнице № 2, а их сбором и вывозом на основании заключённого договора занималась одна из курганских фирм.
Поскольку данная фирма свои обязательства по договору исполнила недобросовестно, что создало угрозу жизни и здоровью граждан, то областная больница расторгла с ней договор и заключила новый — с тюменской организацией.
Кроме того, в ходе проверки были выявлены нарушения при сборе, хранении отходов и в ряде отделений областной больницы.
В связи с этим прокуратура города в отношении главного врача медицинского учреждения было возбуждено административное дело Главврач оштрафована 10 тыс. рублей.
Также материалы для принятия мер прокурорского реагирования к недобросовестной курганской фирме направлены в прокуратуру г. Кургана.
Отходы, мусор, свалки — последние новости
11 июня | Россия, Московская область
9 июня | Нидерланды
5 июня | Россия
3 июня | Россия, Челябинская область
29 мая | Россия, Московская область
Тюменская область — эко-новости региона
25 февраля | Рубрика: Водные ресурсы
22 октября 2025 года | Рубрика: Компании, производства
10 мая 2025 года | Рубрика: Водные ресурсы
3 октября 2024 года | Рубрика: Компании, производства
19 июня 2024 года | Рубрика: Компании, производства





