
— Вернуться в новостную ленту
Воздух в центре Воронежа очистили экстрактом целебных трав
5 июня 2007 года | Россия
Рубрика: Общие
По словам начальника городского управления по охране окружающей среды Александра Козлова, на полив территории ушло восемь кубометров воды, обогащенной экстрактом трав. "В результате чего в воздухе появилось много летучих веществ, которые уничтожают бактерии. Это наше воронежское ноу-хау. В центре города сильно загрязнен атмосферный воздух от выхлопов автотранспорта. Но сейчас, после обработки сквера, воздух в нем, не смотря на жару, стал чище, лучше. Поэтому мы планируем в дальнейшем, в летнее время, применять наше ноу-хау на других загруженных улицах Воронежа", - отметил Александр Козлов.
По словам Козлова, стоимость состава невелика, а все травы были собраны прошлой осенью студентами Воронежской лесотехнической академии. Подобные экологические мероприятия, по мнению профессора Козлова, ранее вряд ли применялись в других регионах России.
Как напоминает корреспондент ИА REGNUM, 5 июня Воронеже отмечается всемирный день охраны окружающей среды. Основные мероприятия проходят в Кольцовском сквере.